АВТОМАТИЗАЦИЯ РЕСТОРАНОВ И ПРЕДПРИЯТИЙ ИНДУСТРИИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
АВТОМАТИЗАЦИЯ РЕСТОРАНОВ
EN
This text is not yet available in other languages. We apologize for the inconvenience.
RU
Этот текст пока недоступен на русском языке. Приносим свои извинения за неудобства.
27.04.2023

Добавление маркированной продукции в заказ на ПОСе при сканировании Марки.

В релизе 10.1.23 появился новый функционал для работы с маркированным товаром. В частности, возможность
Добавления Элемента Прейскуранта маркированной продукции в заказ на ПОСе при сканировании маркировки.
Реализован функционал для упрощения взаимодействия с ПОСом при продаже маркированной продукции. Например, в Прейскуранте у Элементов Прейскуранта (ЭП) привязаны идентификаторы (например, Штрих Коды - ШК). Код маркировки содержит 14 символов GTIN (он же ШК) и удобно добавлять Элемент Прейскуранта простым сканированием марки. У ЭП заранее привязывают ШК в Менеджере и при сканировании марки на ПОСе:
- определяются 14 символов ШК, которые сопоставляются с прописанным у ЭП кодом и таким образом добавляются ЭП в заказ;
- а также добавляется полный код маркировки для проверки в ЧЗ и отправки в ОФД.
Таким образом, теперь при продаже на ПОС-терминале в Тиллипаде не надо отдельно сканировать марку у маркированного товара и идентификатор товара в Прейскуранте (для его поиска), достаточно один раз отсканировать марку – сразу найдется и добавится в заказ нужный товар, а также одновременно определится его Марка.
  • Если у элемента прейскуранта код GTIN (идентификатор продукта из кода марки) внесен в спецификацию идентификаторов элемента прейскуранта, когда при считывании кода марки в спецификации заказа есть позиция с единственным таким элементом, то он автоматически получает считанный код марки. Если в спецификацию заказа добавлено несколько единиц такого товара, то для каждого из них нужно считать код марки отдельно.
  • Маркированная продукция автоматически добавляется в заказ, если при считывании кода марки обнаружен элемент прейскуранта с идентификатором, совпадающим с GTIN, но такого элемента еще нет в заказе.
Информация в Справке: https://my.tillypad.ru/help101/russian/tpad.htm?v.10.1.21.html