АВТОМАТИЗАЦИЯ РЕСТОРАНОВ И ПРЕДПРИЯТИЙ ИНДУСТРИИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
АВТОМАТИЗАЦИЯ РЕСТОРАНОВ
EN
This text is not yet available in other languages. We apologize for the inconvenience.
RU
Этот текст пока недоступен на русском языке. Приносим свои извинения за неудобства.
06.04.2023

Новый релиз 10.1.22

Из самого актуального:

Работа с маркированными продуктами

В режимы работы Ресторан - официант Доставка Кол-центр доставки и Доставка по заявкам кол-центра внесены дополнения и исправления для продажи товаров с маркировкой:
  • Реализована возможность передачи в оплату заказов, некоторые позиции которых имеют непроверенные или неподтвержденные коды маркировки. Для этого у программных модулей Шаблон точки обслуживания и Сервер мобильного POS добавлены необходимые параметры.
  • В режимах Ресторан - официант Доставка и Кол-центр доставки при добавлении маркированных товаров в заказ не запрашиваются коды марок, так как неизвестно, какие именно единицы продуктов будут переданы клиенту.
  • В режимах Доставка и Кол-центр доставки при создании копии гостевого счета очищаются коды марок из исходного гостевого счета.
  • В контекстное меню спецификации заказа добавлена команда «Считать марку». Она доступна, если в спецификации выбран элемент прейскуранта с признаками предмета расчета АТНМ, АТМ, ТНМ, ТМ.
  • Если у элемента прейскуранта код GTIN (идентификатор продукта из кода марки) внесен в спецификацию идентификаторов элемента прейскуранта, когда при считывании кода марки в спецификации заказа есть позиция с единственным таким элементом, то он автоматически получает считанный код марки. Если в спецификацию заказа добавлено несколько единиц такого товара, то для каждого из них нужно считать код марки отдельно.
  • Маркированная продукция автоматически добавляется в заказ, если при считывании кода марки обнаружен элемент прейскуранта с идентификатором, совпадающим с GTIN, но такого элемента еще нет в заказе.
  • Если товар с маркировкой входит в состав модификатора, то его код марки можно считать при выборе модификатора или позднее, по команде «Считать марку».
 
Позиции заказа, у которых еще не были считаны коды марок, помечаются в списке.
Что Нового - описано в Справке: 
https://my.tillypad.ru/help101/russian/tpad.htm?v.10.1.21.html
https://my.tillypad.ru/help101/russian/tpad.htm?v.10.1.22.html