АВТОМАТИЗАЦИЯ РЕСТОРАНОВ И ПРЕДПРИЯТИЙ ИНДУСТРИИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
АВТОМАТИЗАЦИЯ РЕСТОРАНОВ
EN
This text is not yet available in other languages. We apologize for the inconvenience.
RU
Этот текст пока недоступен на русском языке. Приносим свои извинения за неудобства.
28.04.2022

Отправка электронных чеков клиентам, а также возможность отправки электронных Z-отчета и Открытия смены.

Функционал запроса электронного адреса теперь зашит в сам Программный Модуль Фискального Регистратора (Атол, Штрих, Вики Принт), в комплекте с новым Форматом Фискализации - в виде диалога на ПОСе и регулируется новым флагом AskClientAddressForSendECheck.
Также добавлена возможность Выбора – Распечатать или Электронный – для Z-отчета и Открытия смены на ФР.
У Программных Модулей Штрих, Атол-5, Пирит (Вики Принт) появились новые параметры:
PrintOpenShift = Question //Печатать документ открытия смены. Возможные значения True - печатать, False - не печатать, Question - выводить диалог. Значение по умолчанию true.
PrintShiftReport = Question //Печатать Z-отчет при закрытии смены. Возможные значения True - печатать, False - не печатать, Question - выводить диалог. Значение по умолчанию true.
AskClientAddressForSendECheck = true // Запрашивать электронный адрес клиента для отправки чека. Возможные значения true - всегда запрашивать, false - не запрашивать, OnlyForClientsWithoutAddress - запрашивать, если для клиента адрес не указан. Значение по умолчанию = False

См. подробное видео на сайте, как это работает - Фронт-офис - https://tillypad.ru/videos  
Чтобы бумажный чек при отправке электронного не печатался, также д.б. отключен параметр ФР:
PrintElectronicCheck = False// Печать электронный чек, True-выводится на чековой ленте, False-не выводится на чековой ленте 

Z-отчет:
Открытие смены:
Оплата:

Можно настроить eMail по умолчанию для отправки электронного чека. 

Чтобы сделать адрес по умолчанию, если в заведении нет Постоянных Клиентов, а необходимо, чтобы по умолчанию подставлялся какой-то служебный eMail, на который отправлялись бы электронные чеки, то можно прямо в запросе нового формата фискализации «Формат фискализации (54-ФЗ) Версия 1.2 / ClientAddress» прописать нужный электронный адрес. Можно настроить, чтобы при оплате всех счетов без Постоянных Клиентов автоматически отправлялся электронный чек на адрес по умолчанию. А можно его изменить в диалоге на ПОС, при необходимости.
Актуально для заведений, работающих без Постоянных Клиентов с большим потоком посетителей в режиме Фаст Фуд. Многие посетили не хотят диктовать свой eMail или номер телефона для получения электронного кассового чека. В таких случаях все электронные ФЧ можно направить на служебный eMail, прописанный в Формате Фискализации. И если гость решит вернуться и попросить ЭФЧ (Электронный Фискальный Чек) – ему можно будет его переслать.