АВТОМАТИЗАЦИЯ РЕСТОРАНОВ И ПРЕДПРИЯТИЙ ИНДУСТРИИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
АВТОМАТИЗАЦИЯ РЕСТОРАНОВ
EN
This text is not yet available in other languages. We apologize for the inconvenience.
RU
Этот текст пока недоступен на русском языке. Приносим свои извинения за неудобства.
12.05.2022

Быстрый ввод номера телефона клиента Свой QR-код и ПРОВЕРКА ЧЕКОВ

На ПОС в 10.1.16 реализована возможность считывания значения графического кода в поле ввода в фокусе в диалоге от устройства (фискального регистратора).
 
Цель – чтобы вручную не вводить номер телефона на ПОСе для НЕ постоянных клиентов (у ПК автоматом подставляется), хотят как-то вставить номер телефона в спец. ЭП для электронного чека.
В 10.1.16 реализовано:
Можно сгенерить СВОИ коды телефона и эл. Почты, например, с помощью бесплатного генератора кодов https://barcode.tec-it.com/ru/ . На ПОСе в поле ввода адреса считывается ровно то, что закодировано в QR-Коде – поставленная задача реализована. Значения графического кода в поле ввода в фокусе в диалоге от устройства (фискального регистратора) считывается корректно, по ОК в диалоге чек уходит по указанному адресу.
 

Также можно использовать приложение «Проверка чеков».

Гос. приложение "Проверка чеков" позволяет сейчас отобразить информацию об электронной почте и телефоне клиента в виде графического кода. Покупатель показывает через приложение QR и ему на eMail или на телефон приходит эл. чек. 
«Проверка чека» - это приложение от ФНС https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.fns.billchecker&hl=ru&gl=US
Что предлагает само приложение - см. на скриншоте - можно в своем профиле создать QR-код со своим номером, чтобы отдать продавцу для сканирования => отправки электронного чека.
В Тиллипаде же реализован быстрый ввод номера для электронного чека путем считывания QR кода. Для отправки электронного чека требуется (ОФД) ввод адреса и телефона в определенном формате – в адресе электронной почты должен быть знак @, а номер телефона должен быть в формате +###########. Для отправки электронного чека, согласно требованиям ОФД, в номере телефона обязательно должен быть знак «+».