АВТОМАТИЗАЦИЯ РЕСТОРАНОВ И ПРЕДПРИЯТИЙ ИНДУСТРИИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
АВТОМАТИЗАЦИЯ РЕСТОРАНОВ
EN
This text is not yet available in other languages. We apologize for the inconvenience.
RU
Этот текст пока недоступен на русском языке. Приносим свои извинения за неудобства.
25.05.2023

Кухонный дисплей. Работа с KDS HTML2 – Кухня, Сборка, Выдача

Обновлен программный модуль Kitchen Display HTML2
Добавлены новые программные модули, предназначенные для работы в конкретных режимах KDS HTHL (кухнясборкавыдача):В справочник Типы запросов KDS добавлены новые системные типы запросов KDS:
  • KDS HTML2. Cook,
  • KDS HTML2. History. Cook,
  • KDS HTML2. Chef,
  • KDS HTML2. History. Chef,
  • KDS HTML2. Выдача,
  • KDS HTML2. History. Выдача.
Пример, какой функционал можно настроить:
Повар – видит заказ на одной марке. По готовности отмечает блюдо – блюдо вычеркивается (можно вернуть блюдо той же кнопкой в «Не готово». Заказ исчезает полностью – после того, как старший повар полностью проверит заказ.
Старший повар - видит заказ на одной марке. Видит вычеркивания блюд – по мере готовности у поваров. Как только заказ повара полностью приготовили – заказ меняет цвет. Старший повар снова вычеркивает каждое блюдо отдельно, подтверждая его соответствие стандарту. После вычеркивания последнего блюда – заказ исчезает у старшего повара (и у поваров).
Комплектовщик – видит заказ на одной марке сразу и его степень готовности. После ухода заказа от старшего повара – заказ меняет цвет. Комплектовщик может поблюдно отметить каждое блюдо или целиком заказ. После этого – заказ исчезает и получает статус «Ждет отправки».

КДС повара (кухня)

В марке находятся элементы одного заказа.
Клик на заголовке марки – отмечает все блюда марки сразу как приготовленные.
Клик на теле марки (список элементов) открывает отдельное окно со списком, где можно отметить готовое одно или несколько блюд на выбор, а также посмотреть рецепт блюда с фото.

КДС шеф-повара (сборка)

На экране шеф-повара отображаются марки, содержащие элементы одного заказа.
Заказы, находящиеся в процессе приготовления поваром, отображаются с белым заголовком и имеют статус «(Готовится)». Шеф-повар не может отметить такую марку как готовую.
Если повар приготовил все блюда марки, то её заголовок отображается зеленым и имеет статус «(Ждет сборки)». Шеф-повар может отметить только блюда по одному в карточке марки со списком блюд.
На экране шеф-повара блюдо из марки можно вернуть обратно на КДС повара нажав на кнопку со стрелкой в карточке марки заказа
Суть в том, что шеф-повар не может кликнуть марку как готовую, пока её не приготовит повар.
ПРИМЕР:
Новые режимы KDS в Справке: https://my.tillypad.ru/help101/russian/tpad.htm?TfmModulesEditor_ADE0B45D-9536-CF4F-AD05-439DBA0E1A27.html