АВТОМАТИЗАЦИЯ РЕСТОРАНОВ И ПРЕДПРИЯТИЙ ИНДУСТРИИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ
АВТОМАТИЗАЦИЯ РЕСТОРАНОВ
EN
This text is not yet available in other languages. We apologize for the inconvenience.
RU
Этот текст пока недоступен на русском языке. Приносим свои извинения за неудобства.
26.02.2021

Предоплата в режиме работы «Доставка»

Важное обновление появилось в режимах работы "Доставка" и "Доставка по заявкам кол-центра". Теперь здесь можно вносить аванс (предоплату), чтобы работать полностью в соответствии ФЗ-54.
Чтобы внести предоплату за доставку, при оформлении заказа необходимо включить в него элементы прейскуранта, относящиеся к классу «Денежные средства». 
  
 
Работа с авансом в режиме «Доставка» может потребоваться в разных случаях. Рассмотрим пару примеров. Например, в пекарню приезжает курьер и передаёт заказ на доставку определённых блюд на конкретную дату. Он вносит обязательную предоплату. В назначенный день оператор доставки передает поварам заказ и назначает курьера для доставки. После доставки заказа курьер привозит недостающую сумму.
Или, например, вы организуете доставку готовой еды на неделю, и доставка осуществляется раз в два дня. При первом заказе клиент вносит 100% предоплату. По закону вместе с первым заказом вы должны привезти ему фискальный чек «Предоплата». А далее вместе с каждой следующей доставкой вы обязаны привезти фискальный чек «В счет аванса». С новой возможностью программы Tillypad «Доставка» это не составит труда.